Devenir meilleurs… ensemble!

Chaque conseiller réalise environ 200 évaluations psychométriques par année!
En équipe, cela représente plus de 15 000 heures par année consacrées à comprendre et à maximiser le potentiel humain dans le cadre du travail.

Notre équipe se distingue par ses valeurs

Le service

Nous sommes proactifs pour connaitre votre réalité, anticiper vos besoins et offrir un service personnalisé.

Le professionnalisme

Notre équipe offre des conseils où priment la pertinence, l’expertise et la rigueur.

La diligence

Nous sommes réputés pour notre réactivité et notre disponibilité.

La collaboration

Nous valorisons une relation de partenariat où nos expertises répondent à vos besoins d’affaires.

Ann Gauthier

Ann Gauthier

Responsable de l'expérience candidat

agauthier@m2dleadership.com

Antoine Devinat

Antoine Devinat

Conseiller
Psychologue, CRHA, Professional Certified Coach

adevinat@m2dleadership.com

Audrey Bourque

Audrey Bourque

Conseillère
Conseillère d'orientation organisationnelle

abourque@m2dleadership.com

Catherine St-Sauveur

Catherine St-Sauveur

Conseillère et Responsable du développement de la pratique professionnelle
Psychologue

cst-sauveur@m2dleadership.com

Claude Paquet

Claude Paquet

Président
Psychologue, CRHA

cpaquet@m2dleadership.com

Claudia Leroux

Claudia Leroux

Conseillère
Conseillère d'orientation organisationnelle

cleroux@m2dleadership.com

Danielle Desjardins

Danielle Desjardins

Conseillère
Psychologue

ddesjardins@m2dleadership.com

Dominic Gagnon

Dominic Gagnon

Ester Spadafora

Ester Spadafora

Responsable du Centre Contacts Clients

espadafora@m2dleadership.com

France St-Vincent

France St-Vincent

Conseillère
Psychologue

fst-vincent@m2dleadership.com

Geneviève Dupont

Geneviève Dupont

Conseillère
Conseillère d'orientation organisationnelle

gdupont@m2dleadership.com

Isabelle Mageau

Isabelle Mageau

Technicienne comptable

imageau@m2dleadership.com

Isabelle Théroux

Isabelle Théroux

Directrice des finances et de l'administration
CPA, PMP

itheroux@m2dleadership.com

Jacques Rousseau

Jacques Rousseau

Conseiller
Psychologue

jrousseau@m2dleadership.com

Jean-François Maltais

Jean-François Maltais

Conseiller
Conseiller d'orientation organisationnel

jfmaltais@m2dleadership.com

Jean-Sébastien Gagné-Bisson

Jean-Sébastien Gagné-Bisson

Conseiller et Responsable de la gestion des relations clients
Conseiller d'orientation organisationnel

jsgagne-bisson@m2dleadership.com

Johanne Brunet

Johanne Brunet

Responsable du Centre Contacts Clients

jbrunet@m2dleadership.com

Julie Di Pietrantonio

Julie Di Pietrantonio

Conseillère
Conseillère d'orientation organisationnelle

jdipietrantonio@m2dleadership.com

Karel Picard

Karel Picard

Conseillère et Responsable de
la gestion des talents

Psychologue

kpicard@m2dleadership.com

Lucie Maldant-Savary

Lucie Maldant-Savary

Collaboratrice TI, projets d'amélioration
Maîtrise IUP, Information/documentation d'entreprise, réseaux et images

lmaldant-savary@m2dleadership.com

Mame Niang

Mame Niang

Adjointe administrative

mniang@m2dleadership.com

Marie-Ève Meunier

Marie-Ève Meunier

Directrice adjointe
Maîtrise en psychologie

memeunier@m2dleadership.com

Mathieu Guénette

Mathieu Guénette

Conseiller
Conseiller d'orientation organisationnel

mguenette@m2dleadership.com

Olivier Bérubé

Olivier Bérubé

Conseiller
Conseiller d'orientation organisationnel

oberube@m2dleadership.com

Raphaël Dufour

Raphaël Dufour

Collaborateur TI, projets d'amélioration
Baccalauréat en administration TI

rdufour@m2dleadership.com

Sophie Benvenuti

Sophie Benvenuti

Coordonatrice administrative

sbenvenuti@m2dleadership.com

Stéphan Fournier

Stéphan Fournier

Conseiller
Psychologue

sfournier@m2dleadership.com

Tifenn Le Roi

Tifenn Le Roi

Conseillère
Maîtrise en psychologie

tleroi@m2dleadership.com