Devenir meilleurs… ensemble!

Chaque conseiller réalise environ 200 évaluations psychométriques par année!
En équipe, cela représente plus de 15 000 heures par année consacrées à comprendre et à maximiser le potentiel humain dans le cadre du travail.

Notre équipe se distingue par ses valeurs

Le service

Nous sommes proactifs pour connaitre votre réalité, anticiper vos besoins et offrir un service personnalisé.

Le professionnalisme

Notre équipe offre des conseils où priment la pertinence, l’expertise et la rigueur.

La diligence

Nous sommes réputés pour notre réactivité et notre disponibilité.

La collaboration

Nous valorisons une relation de partenariat où nos expertises répondent à vos besoins d’affaires.

Ann Gauthier

Responsable de l'expérience candidat

agauthier@m2dleadership.com

Antoine Devinat

Conseiller
Psychologue, CRHA, Professional Certified Coach

adevinat@m2dleadership.com

Audrey Bourque

Conseillère
Conseillère d'orientation organisationnelle

abourque@m2dleadership.com

Audrey Moreau

Conseillère
Conseillère d'orientation organisationnelle

amoreau@m2dleadership.com

Catherine St-Sauveur

Vice-Présidente, directrice générale
Psychologue

cst-sauveur@m2dleadership.com

Claude Paquet

Président
Psychologue, CRHA

cpaquet@m2dleadership.com

Danielle Desjardins

Conseillère
Psychologue

ddesjardins@m2dleadership.com

Dominic Gagnon

Conseiller

dgagnon@m2dleadership.com

Ester Spadafora

Responsable du Centre Contacts Clients

espadafora@m2dleadership.com

France St-Vincent

Conseillère
Psychologue

fst-vincent@m2dleadership.com

Jacques Rousseau

Conseiller
Psychologue

jrousseau@m2dleadership.com

Jean-Sébastien Gagné-Bisson

Conseiller
Conseiller d'orientation organisationnel

jsgagne-bisson@m2dleadership.com

Julie Munger

Conseillère
Psychologue

jmunger@m2dleadership.com

Karel Picard

Conseillère
Psychologue

kpicard@m2dleadership.com

Lucie Maldant-Savary

Collaboratrice TI, projets d'amélioration
Maîtrise IUP, Information/documentation d'entreprise, réseaux et images

lmaldant-savary@m2dleadership.com

Marie-Ève Meunier

Conseillère
Maîtrise en psychologie

memeunier@m2dleadership.com

Mathieu Guénette

Conseiller
Conseiller d'orientation organisationnel

mguenette@m2dleadership.com

Noémie Chevalier

Adjointe Administrative

nchevalier@m2dleadership.com

Olivier Bérubé

Conseiller
Conseiller d'orientation organisationnel

oberube@m2dleadership.com

Raphaël Dufour

Collaborateur TI, projets d'amélioration
Baccalauréat en administration TI

rdufour@m2dleadership.com

Stéphan Fournier

Conseiller
Psychologue

sfournier@m2dleadership.com